Меню
Наш адрес: Карта проезда, график работы, контакты
Карта проезда, график работы, контакты
Телефоны: 067 831 82 62 099 554 17 19
Звоните нам:
пн.-пт. - з 10.00 до 18.00

Также ждем вас в нашем шоу-руме «ОСУШУВАЧІ ПОВІТРЯ»: Украина, г. Львов, ул. Зеленая 149б

Пишите по любому вопросу на электронную почту: osushuvachi@gmail.com
067 831 82 62 099 554 17 19 Заказать звонок

Как бороться с повышенной влажность воздуха

Влажный воздух в доме – распространённая проблема, с которой сталкивается большинство людей особенно в осенний и зимний периоды. Такая ситуация может наблюдаться и в квартирах, и в частных домах. Понять, что воздух перенасыщен влагой, очень просто, достаточно посмотреть по сторонам и всё станет очевидно. Если в углах вы увидели следы плесени, а в ванной и на кухне испорченную под воздействием влаги мебель, то самое время применять кардинальные меры, чтобы решить проблему.

Как бороться с сыростью в доме

Как реагирует организм человека на сухой воздух, известно всем, сразу же появляется сухость в носоглотке и на кожных покровах, а также в целом ухудшается самочувствие. А вот на повышение влажности реагируют предметы, находящиеся в комнате, на окнах появляются капельки воды, одежда в шкафу неприятно пахнет, книги и вообще вся бумага сыреют, а на стенах появляется плесень и это самый тревожный признак, перед которым меркнут все остальные. Влияние плесени на организм человека хорошо известно и если вовремя не предпринять какие-то действия к решению проблемы, то она может привести к возникновению заболеваний дыхательных путей. К тому же если плесень уже появилась, то избавиться от неё будет очень сложно, так что лучше предотвратить проблему до того, как она приобрела тревожные и грандиозные масштабы.

Самый опасный момент – это межсезонье. Именно сейчас и нужно озаботиться покупкой осушителя воздуха. Уровень влажности в этот период может достигать 90%. Особенно страдают жители частных домов, первых этажей и угловых квартир. Отсутствие дополнительного утепления и расположение дома недалеко от источника воды значительно увеличивают шансы на повышение уровня влажности в любое время года.

Купить осушитель воздуха  лучший способ решения проблемы. С его помощью вы легко и быстро отрегулируете уровень влажности в помещении независимо от площади и назначения. Для больших производственных помещений и бассейнов продают специальные устройства, которые могут осушать большие объёмы воздуха. А для квартиры подойдёт компактный осушитель, при необходимости его можно перемещать и установить в любой комнате. Использование осушителя продлевает срок эксплуатации здания, а также сохраняет мебель и вещи в целости.

Назначение осушителя

Нормальная влажность воздуха в жилом и рабочем помещении – важнейшее условие хорошего самочувствия. Дело в том, что организм взрослого человека ежедневно испаряет не менее 900 мл воды в сутки. Но этот показатель действителен для комнаты с нормальным уровнем влажности. Если влажность выше, то уровень естественного испарения снижается, что повышает нагрузку на все системы организма. Сильнее всего ощущают повышение влажности в помещении люди, страдающие болезнями сердца.

К тому же во влажной среде прекрасно чувствуют себя различные патогены, они начинают ускоренно размножаться и быстрее проникают в организм человека. Самым неприятным останется то, что заметить негативное воздействие на организм можно не сразу, а только когда заболевание проявит себя. Помимо «сердечников» повышение уровня влажности оказывает негативное влияние на людей, страдающих астмой, остеохондрозом, артритом и в целом остро ощущают воздействие влажности на организм. К счастью, установка осушителя легко решит все проблемы.

Виды осушителей

Осушитель выбрать намного проще, если прежде чем отправиться в магазин за его покупкой вы узнаете немного о том, какими они бывают и как работают:

  • адсорбционные осушители воздуха – имеют небольшую производительность и используются для осушения воздуха в небольших помещениях. В основе конструкции лежит адсорбционное вещество, например, силикагель. Он впитывает влагу из воздуха и время от времени его необходимо менять. Последняя новинка в ряду подобных устройств – роторный адсорбционный осушитель. Он прямо в процессе работы перемешиваем сорбент, благодаря чему он может поглотить большее количество влаги;
  • конденсационные осушители воздуха – чаще всего такие устройства выбирают для использования в жилых помещениях. Работают они по принципу кондиционера, а значит, конструкция устройства включает в себя испаритель и конденсатор. С помощью вентилятора тёплый воздух попадает в устройство и охлаждается на несколько градусов, благодаря чему образуется конденсат. Лишняя влага стекает в специальную ёмкость, а воздух вновь нагревается до исходной температуры и возвращается в комнату. Недостаток у подобных осушителей только один – контейнер, где собирается вода, необходимо освобождать, так как когда он наполняется, устройство отключается;
  • осушители с методом ассимиляции – в этом случае влажный воздух выводит из помещения на улицу, а его место занимает свежий воздух. Энергозатраты при запуске работы устройства этого типа очень большие, при этом для осушения больших пространств он не подходит.

Стоит отметить, что осушители для воздуха, работающие по принципу кондиционера, пользуются наибольшей популярностью и при необходимости среди них можно найти достаточно мощные модели за сравнительно небольшие деньги. Если вам сложно определиться с видом и моделью оборудования, то лучше проконсультироваться со специалистами интернет-магазина. Они предложат оптимальные варианты по стоимости и техническим характеристикам с учётом изложенной вами проблематики.


Сопутствующие Товары
Похожие статьи
Стремление к снижению влажности в домах вызвано крайней необходимостью. Сухой воздух положительно влияет на здоровье членов семьи. Для создания и поддержания комфортного микроклимата в домах производи..
Конденсат на окнах обычно появляется в прохладный период года, когда становятся существенными различия между температурой снаружи и внутри помещения. Другой причиной, вызывающий «слезы» на..

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо
Рекомендуем